Ein Hinterbein unter den Körper gelegt und mit aufgestellten Vorderfüßen ist ein sitzendes Schwein zu sehen. Mit großen Ohren und Schnauze reckt es seinen Kopf nach oben. Die Oberfläche wurde strukturiert ausgearbeitet. An Hinterbein monogrammiert „SVS“. Min. Kr., Fl., Grünspann, sonst guter Zustand. 20. Jh. Bronze, patiniert. H x L ca. 19,5 x 20 cm
Category: Bronze