Im Brustbild ist eine junge Frau in einem mit Rüschen und Rose verziertem Kleid dargestellt. Ihre voluminöse, lockige Haartracht umfängt ein Blumenkranz mit kurzem Schleier. Unsigniert. Fl., min. Ri. an Rändern, sonst guter Zustand. Frankreich, 18. Jh. Pastell/Malkarton. H x B ca. 41 x 32,3 cm, H x B ger. ca. 45 x 36,7 cm, u. Gl.
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.