Mit sinnlichem Blick ist eine junge Frau im Brustbild dargestellt. Sie trägt ein Rüschenkleid und eine weiße Haube mit rosa Schleife. Unsigniert. Fl., Papier leicht wellig, sonst guter altersgemäßer Zustand. Frankreich, 18./19. Jh. Pastell/Papier. H x B ca. 32 x 25,7 cm, H x B ger. ca. 37,5 x 31 cm, u. Gl.
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.