Vor einer Bergkette erstreckt sich eine dünn bewaldete Landschaft mit Seeblick. Im Vordergrund ist auf einer Anhöhe eine gesellige Gruppe von Menschen am Lagerfeuer zu sehen. Unsigniert. Kr., min. Ret., F.a., Firnis vergilbt, ansonsten guter Zustand. Öl/Holz. H x B ca. 17 x 24,1 cm, H x B ger. ca. 20,4 x 28,1 cm
Category: Gemälde 19. Jh.