Durch eine weite, bewaldete Landschaft schlängelt sich ein Fluss, der als kleiner Wasserfall über eine niedrige Felsenstufe an steilen Felsen und Hängen vorbeifließt. Unsigniert. Fl., min. F.a., min. Krak., ret. ca. 4 cm, min. besch., sonst guter Zustand. 19. Jh. Öl/Karton. H x B ca. 17,3 x 23 cm, H x B ger. ca. 28,7 x 34 cm
Category: Gemälde 19. Jh.