Zwei Obststillleben im Oval mit einer großen Auswahl an Trauben, neben weiteren Obstsorten und Blüten arrangiert um einen Korb. Das konvexe Glas verleiht dem Gemälde subtile Tiefe. Unsigniert. Ölmalerei am Glas adhäsiv, min. Ri. im Rahmen, ansonsten guter Zustand. Wohl Österreich, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 36,5 x 44 cm, H x B ger. ca. 53,5 x 63 cm
Category: Gemälde 19. Jh.