Darstellung der „Molken- und Badanstalt Kreuth“ von Sebastian Minsinger (1800-1864). Eine Gruppe von Damen zu Pferde passieren den Vordergrund, begleitet von einigen Herren. Im Hintergrund reiht sich der Gebäudekomplex des Wildbades vor dem Bergmassiv mit Schildenstein und Blaubergen. Unter der Darstellung bezeichnet und tituliert. Min. fl., mehrfach gefaltet, ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Lithografie/Papier. H x B ca. 20 x 25,2 cm, H x B ger. ca. 34,6 x 41,5 cm, passep., u. Gl.
Category: Grafik und Lithographien