3 Bände der „Abbildungen der vorzüglichen Geistlichen-Orden in ihren gewöhnlichen Ordenskleidungen“ mit zahlreichen kolorierten Kupferstichen sowie 1 Textband aus „Abbildungen derjenigen Ritterorden-Orden, welche eine Ordenskleidung haben“ über deren Ursprunge, Verfassung und Absicht. Gesammelt und herausgegeben von Christian Friedrich Schwan (1733 Prenzlau – 181 Heidelberg). Min. ber., Fl., min. best., ansonsten guter Zustand. Mannheim, 1791. H x B ca. 25,2 x 21,5 cm
Category: Varia