Die rechteckige Truhe mit scharniertem Deckel hat eine seitliche Öffnung mit einer kleinen Schublade. Deckel mit Samt ausgekleidet. Im Innern hölzerne Facheinteilung mit 8 Glasfläschchen und 1 gläsernen Trichter. Diverse Gewichte und Utensilien. Gebr.sp., Marketerie best., Schließmechanismus defekt, altersentsprechender Zustand. 19. Jh. H x B x T ca. 16,5 x 18 x 15 cm
Category: Varia