Rote Lackdose mit einer geschnitzten Blumendarstellungen in voller Blüte verziert. Blätter bedecken den Hintergrund, der untere Teil der Dose ist mit stilisierten Blütenblättern bedeckt. Min. best., ansonsten guter altersentsprechender Zustand. Asien, 20. Jh. Ø ca. 6,6 cm
Asiatika