Silber 800, am Stiel mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel und Meistermarke versehen. Die elegante Schöpfkelle in Spatenform ist mit feinem Fadendekor verziert. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L ca. 31 cm, Gewicht ca. 147 g. MK
Silber