Silber 800, am Rand mit Punze versehen. Die Teegläser sind von einer Silbermontur umfangen, die wellenförmiges und Punktedekor aufweist. Die geschwungenen Handhaben sind mit einer gebogenen Daumenrast, monogrammiert mit „R“, geschmückt. Die Unterteller sind mit einem hochgezogenen Rand mit Wellenornamentik verziert und mit einem eingesetzten Holzboden versehen. Min. Gebr.sp., min. Kr., min. Fl., ansonsten guter Zustand. 20. Jh. Ø Unterteller ca. 8,7 cm. Gesamtgewicht (mit Böden) ca. 853 g. MK