Silber 800, unpunziert. Die Greifarme der Zuckerzange sind in Form von geschuppten Schlangen gearbeitet, die zwei Hände in ihrem Maul tragen. Min. verbogen, min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. 19./20. Jh. L ca. 11,3 cm, Gewicht ca. 31 g. MK
Silber