Facettiertes Kristallglas mit goldstaffiertem Schliffdekor. Umlaufend ist eine Jagdszenerie mit auffliegenden Enten und einem springenden Hirsch bestückt, der sich zwei Hirschkühen nähert. Vereinzelte Bäumen ragen zwischen den Tieren auf. Gebr.sp., Kr., min. Chips, ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Alpenländisch, 1860. Kristallglas mit Schliffdekor, goldstaffiert, unsigniert. H x Ø ca. 14 x 7,5 cm. DL
Category: Glas