Reich facettiertes, teils hochgeschliffenes Glas mit Schauseite mit mattem Schliffdekor in Gestalt der Maria mit dem Jesuskind im Arm und einem Putto. Unsigniert. Min. Lufteinschlüsse im Glas, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. JH. Kristallglas, geschliffen. H x Ø ca. 12,7 x 8,4 cm. DL
Category: Glas