Der Biedermeier-Becher aus kobaltblauem Glas zeigt schauseitig ein Blumenbouquet in Gelbtönen, gold staffiert, das eine Kartusche mit dem Schriftzug „Andenken“ umgibt. Min. ber., min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Böhmen, 19. Jh. Glas, kobaltblau. H ca. 10,4 cm. MK
Glas