Der Blick des Betrachters schweift über eine leicht geschwungene Hügellandschaft mit herbstlich gefärbtem Laubwald. Unten rechts signiert. Altersbedingte, gute Erhaltung. Rahmen best. Wohl Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 73 x 106 cm, H x B ger. ca. 96 x 129 cm. MK
Category: Gemälde 20. Jh.