Darstellung einer Kuh vornehmlich in abgestuften Brauntönen. Seyler (1873 München – 1955 ebd.) war u. a. Schüler von Wilhelm von Diez und Heinrich von Zügel, beeinflusst wurde er aber vor allem vom Impressionismus und der Schule von Barbizon. Unten rechts signiert. Min. Fl., min. F.a., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, frühes 20. Jh. H x B ca. 45,7 x 55,5 cm. MK
Category: Gemälde 20. Jh.