Gesellige, schnelle Kutschfahrt unter Kirschbaumblüten entlang eines Weges. Die Fahrgäste feiern eine ausgelassene Stimmung und singen gemeinsam. Ein Hund folgt bellend der Kutsche. Signiert unten rechts. Rahmen mit min. besch., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Gouache/Papier. H x B ca. 18 x 27,5 cm, H x B ger. ca. 32 x 41 cm, u. Gl. DL
Category: Gemälde 20. Jh.