Vor einheitlich grünem Hintergrund schaut ein gezäumter Pferdekopf eines Warmblutes von links in das Bild. Aufmerksam spitzt es die Ohren und blickt treu den Betrachter an. Unten mittig signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Karton. H x B ca. 21 x 17 cm, H x B ger. ca. 32 x 29,5 cm. MK
Category: Gemälde 20. Jh.