Diese Schwarz-Weiß-Fotografie spielt mit den Oberflächenkontrasten der schäumenden Wellen und den tief hängenden Cumuluswolken am East Hamptons Beach. Doster (geb. 1938) begann seine Karriere als international anerkannter Modefotograph in München und arbeitet seit 1974 in New York. Weitere Bildthemen sind Landschafts-, Architektur- und Aktfotografie. Dosters Fotografien werden nicht digital bearbeitet. Unten rechts signiert. Fotografie auf Aludibond. 1 Ecke min. best., ansonsten guter Zustand. New York, um 1990. H x B ger. ca. 80 x 100 cm. MK
Category: Gemälde Moderne