Von einem erhöhten Standpunkt aus blickt der Betrachter über eine weite Landschaft, die durch den Inn geteilt wird. Innsbruck schmiegt sich in die Landschaft rechts und links des Flusses ein. Die hohen, teils schneebedeckten Berge bilden ein gewaltiges Hintergrundsprospekt. Unter Bild betitelt. Unsigniert. Min. Fl., min. gewellt, altrest., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Kolorierter Stich. Österreich, 19. Jh. H x B ca. 13 x 17,2 cm, H x B ger. ca. 27,4 x 31,3 cm. Passep., u. Gl. MK
Category: Grafik und Lithographien