Die Darstellung eines New Yorker Zeitungsstandes besticht durch die zahlreichen bunten Cover der dort angebotenen Zeitungen, Zeitschriften und Comics, die dort werbewirksam als „Truth, Justice, and the Comics“ zum Kauf angeboten werden. Ken Keeley, 1934 New York - 2020 ebd.). Unten rechts mit Bleistift signiert, links unten Beschriftung mit Bleistift „AP 29/50“. Guter Zustand. USA, 20. Jh. Druckgrafik H x B ca. 80 x 116,5 cm, H x B ger. ca. 114 x 152,5, passep., u. Gl. MK
Category: Grafik und Lithographien