2 chinesische Schnitzlackvasen mit reliefierter, schwarzlackierter Drachenszenerie in felsiger Landschaft umgeben von reicher Ornamentik auf wellenförmig strukturiertem, rotem Grund. Blau emaillierter Messingkorpus. Min. Gebr.sp., Kr., 1 Vase mit schiefem Stand, ansonsten guter Zustand. China, 20. JH. Messing/Holz, geschnitzt, rot und schwarz gefasst. H x Ø ca. 23 x 13 cm. DL
Category: Varia