Bauchige Vase mit langem, schlankem Hals der in einer wulstigen Lippe mündet. Umlaufend mit graphischem Muster in verlaufenden Rot- und Weißtönen mit Nuppenaufschmelzungen auf Silberfoliengrund versehen. Nach der Art von Camille Fauré (1874 Perigueux – 1956 Paris), der für Limoges designte. Unsigniert. Min. Gebr.sp, min. best., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 1920/30er Jahre. Kupfer patiniert, Emaille. H ca. 25,8 cm. MK
Category: Varia