Der Kopf des Mannes wird von langem welligem Haar umrahmt. Seine regelmäßigen Gesichtszüge stehen im Kontrast zu dem fein ausgearbeiteten Bart. Sein Haupt ist leicht zur Seite geneigt. Befestigungsmöglichkeit Verso vorhanden. Min. best., Fassung teils vorhanden, ansonsten guter altersentsprechender Zustand. Wohl Mitte 18. Jh. Sandstein. H ca. 11,3 cm
Category: Varia