Aus dem 18. Jhdt. und später. Dieses Set beinhaltet zwei Taschenuhr Schlüssel, eins aus Silber und das andere vergoldet, die je mit Verzierungen geschmückt sind. Abgebildet ist einmal das österr. Wappen und zum anderen ein Paar Puttis. Längen ca. 5,60 cm und 6,09 cm, Gesamtgewicht ca. 15,63 g
Category: Varia