Kupferlegierung, vergoldet, teilweise emailliert, Anfertigung der Manufaktur Steinhauer & Lück. Zwei Verdienstkreuze der Bundesrepublik Deutschland. Die Herrenausführung der Verdienstkreuzes 1. Klasse in der originalen Schachtel sowie das Große Verdienstkreuz in Herrenausführung ebenfalls in originaler Schachtel. Anstecknadeln fehlend, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 5,5-6 cm. MK
Category: Varia