Silber 835, vergoldet, punziert am Boden mit Feingehaltspunze sowie Halbmond und Krone. Verschließbare Versehpatene zur Aufbewahrung von Hostien, verfeinert mit gravierten eucharistischen Symbolen, in Form von einem Kreuz mit Trauben und Ährenbündel. Gebr.sp., Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Ende 19. Jh/Anfang 20. Jh. H x Ø ca. 1 x 7,6 cm, Gewicht ca. 71 g. DL
Category: Varia