Zylindrischer, 1-türiger Säulen- oder Trommelschrank mit quadratischem, abgeschrägtem und weit vorspringendem Sockel und Kapitell, verziert mit applizierten Voluten. Innen ebonisiert und mit 3 Einlegeböden ausgestattet. Mit fein ziselierten Messingbeschlägen und Applikationen. Marmorplatte ergänzt. Min. Gebr.sp., Marmor best., 1 Applikation locker, ansonsten guter Zustand. Wien, 19. Jh. H x B x T ca. 100 x 60 x 30 cm. DL
Category: Möbel