Silber plated, Kanne unter Tülle punziert mit Meistermarke der Manufaktur Krupp, Berndorf Art versehen, Zuckerdose mit Manufakturmarke WMF und Nr. "133" sowie Vase am Boden mit unbekannter Meistermarke versehen. Kr., fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. Kanne H x Ø ca. 25 x 9 cm, Vase H x B ca. 11,5 x 13, Zuckerdose H x B x T ca. 7,5 x 11,5 x 8,5 cm. DL