Silber 800/Silber 900, teils emailliert, teils inwendig vergoldet. 3-teiliges Konvolut, bestehend aus: 1 Zigarettenetui mit Silber-Filigranarbeit und rotem Farbstein in Silber 800, unpunziert; 1 Zigarettenetui mit weißen und blauen Zierstreifen aus Emaille in Silber 900, inwendig mit Dianakopfmarke mit Feingehaltsnachweis und Stadtverweis Wiens sowie mit unbekannter Meistermarke versehen: 1 Zigarettenetui --- Gebr.sp., Kr., min. Del., ansonsten guter Zustand. Wien/Kaukasien, um 1860/1920. H x B x T ca. 1-2 x 9 - 9,5 x 5,5-5,8 cm, Gewicht Silber 900 ca. 85,4 g, Gewicht Silber 800 ca. 56,06 g. DL