3-teiliges Konvolut bestehend aus kleiner Amorette, Gärtner- und Blumenmädchen. Porzellan, kleine Amorette am Boden mit unterglasurblauer unbekannter Marke versehen. Blumenmädchen, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke und Modellnummer „115“ versehen, Gärtnermädchen, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke versehen. In polychromer Aufglasurmalerei staffiert. Best., Baum abgebrochen, altersgerechter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 10,5-13,2 cm