Porzellan, am Boden mit Formnummer „10 II“ versehen. Der Kavalier in Weißporzellan hat seinen Dreispitz auf ein rocailleverziertes Postament gelegt, auf dem er sich auch mit seinem rechten Arm abstützt. Nach einem Entwurf von Göhring nach Bustelli von 1908. Best., fl., ansonsten guter altersentsprechender Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 18,5 cm. MK