Porzellan, ungemarkt. Auf rundem Sockel stehender Tänzer in orientalischer Kleidung mit feiner Metallverzierung in Form einer Pflanze. Figur polychrom bemalt und gold staffiert. Altersbedingter Zustand. Wohl Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. H x B x T ca. 24 x 10 x 10 cm
Porzellan