Porzellan, wohl Sèvres, Fassungen in Sterling Silber 925, mit entsprechender Minerva-Kopf-Marke gestempelt, vergoldet. Paar Wand-Kerzenhalter mit quadratischen, eingesetzten Porzellanbildern, polychrom bemalt mit Engelsmotiven und goldenen Staffierungen. Mit dekorativen Kettenbändern und Farbsteinkugeln. Ehemals elekrifiziert, teils leicht berieben, altersbedingte gute Erhaltung. Frankreich, 19. Jh. H x B x T ca. 18,5 x 17,5 x 11 cm