Biskuitporzellan, am Boden mit grüner Stempelmarke sowie Modellnummer "1714/1" versehen (I. Wahl). Teilglasiert und farbig gefasst. Entwurf von Lore Friedrich Gronau 1939. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Mitte 20. Jh. H x Ø ca. 31 x 13 cm. DL
Porzellan