Porzellan. Tasse am Boden mit unterglasurblauer Marke von TPM, C. Tielsch & Co versehen, Untertasse am Boden mit unterglasurgrüner Marke der Porzellanfabrik Langenthal versehen (I. Wahl). Polychrom bemalt und gold staffiert. Min. ber., min. Kr., ansonsten guter Zustand. Schlesien/Schweiz, Mitte 19. Jh/20. Jh. Tasse H x Ø ca. 7 x 11 cm, Untertasse H x Ø ca. 2,5 x 11 cm. DL