Ausgeführt in feinster Manie und umrandet mit Barocker Schnitzerei. Ri., inakt. WB, Kr., F.a., ansonsten altersentsprechender Zustand. Süddeutsch, um 1720/1740. Holz, geschnitzt, teils vergoldet und farbig gefasst. H x B x T ca. 87 x 50 x 20 cm. WG
Category: Sakrale Kunst