Maria und Joseph mit dem Kind, von drei Hirten umringt. Seitlich angedeutete Architektur mit Ochs, sowie Engel und Cherubinen vor dem lichtvollen Himmel fliegend. Krak. Rest., altersbedingter Zustand. Italien, 18. Jh. Öl/Leinwand auf Holzfaserplatte doubl. H x B ca. 120 x 98 cm, ger.
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.