Verso bezeichnet „Hl. Heinrich von Bozen“. Krak., Fl., altrest., Leinwand besch., ansonsten altersgemäßer Zustand. Deutschland, Anfang 17. Jh. Öl/Leinwand. Rahmen altersentsprechende Zustand. H x B ca. 184 x 71 cm, H x B ger. ca. 198 x 84 cm. JS
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.