Feines Rosenstilleben , mit Gläsern und Krustentieren im Hintergrund. Signiert unten auf dem Rahmen mit "Cornelis de Heem". Dazu originaler Brief des staatlichen Museums Berlin von 1927, seitdem im Privatbesitz. Guter Zustand. 17. Jh. Öl/Holz, altparkettiert. H x B ca. 57 x 45 cm. DL
Category: Gemälde 20. Jh.