"Spiegelung" - Ostchor der Johanniskirche ab 1971 in Lüchow an der Jetzel. Ostermeyer war als Kunsterzieher und Bildender Künstler tätig. Nach einem Studium an der Kunstakademie Düsseldorf wurde er Mitglied im Bund Bildender Künstler Nordwestdeutschlands. Verso signiert und betitelt. Altersbedingter guter Zustand. Deutschland, Ende 20. Jh. Öl/Hartfaserplatte H x B ca. 59 x 64 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.