Mappe mit 30 Marinegemälden (Chromolithographien, auf dunkelgrauem Karton). Zusätzlich: Modell eines Kriegsschiffes (des S. M. Linienschiffes Nassau), das über klappbare Kartonteile Sicht in das Innenleben eines Kriegsschiffes gewährt. Mappe aus Halbleinen, mit Kr., Fl., ber., best., Bildtafeln u. Modell teilw. mit Kn., Fl. u. Ri., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Leipzig, 1913. H x B x T ca. 40 x 55 x 3 cm. KM
Category: Grafik und Lithographien