Mit Jagdmotiven verziert. Auf dem Deckel mit zentraler Medaille mit der Umschrift „Saxonie fieri fecit Joann Fridericvs Flector dvx“ versehen. Im Deckel mit Punzen versehen. Min. best., ansonsten guter altersentsprechender Zustand. Deutschland, 18. Jh. H ca. 26,8 cm. MK
Varia