Silber 800, unter Fahne mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone, Meistermarke von Wilkens & Söhne, Vertriebsstempel von "E. Schurmann & Co. Frankfurt a.M." sowie der Nr. „136454“ versehen. Unter der Fahne graviert mit Datierung „1876 – 16.Moui – 1901“ sowie der Widmung „Gewidmet von Rose von Tiele – Winckler. – Franz Hubert u. Jelka Grf. Von Tiele – Winckler. – Walther u. Helene. – Ernst u. Clara Grf. von Scherr – Thoss.“. Darüber hinaus verziert mit 2 Wappen auf der Fahne. Gebr.sp., Kr., fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 3,5 x 60 x 40 cm, Gewicht ca. 2600 g. DL