Silber Sterling, am Rand der Kuppa mit Feingehaltsstempel und „H.P“ versehen. Viskos ineinanderfließende, nach oben strebende Strukturen bilden den hohen Silberschaft eines Pokals. Die halbrunde Kuppa ist inwendig vergoldet. Peishar (1930 Tschechien-2022 Deutschland) bildet durch die glatte Wandung ein kontrastreiches Gegenstück zu der amorphen Struktur des Schaftes. Monogrammiert. Min. Fl., min. Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Silber Sterling. H ca. 16,3 cm, Gewicht ca. 535 g. DL