Silber Sterling/800. 5-teiliges Set aus: 1 Schale auf geschwungenen Füßchen aus Silber 800, am Rand mit Feingehaltspunze versehen; 1 herzförmige Dose aus Silber Sterling, mit schreitendem Löwen, Städtemarke für Sheffield, verschlagener Jahresbuchstabe und Manufakturmarke „Walker & Hall“ versehen; 1 kleines Gebetsbüchlein mit silbernem vorderseitigem Buchdeckel aus Silber Sterling, verziert mit Engelsrelief, versehen u. a. mit Manufakturmarke William Chawner aus London von 1923; 1 Korkenverschluss mit Münze in Silber Sterling der Manufaktur "Wilhelm Binder" aus Schwäbisch Gmünd; 1 Perltasche bunt mit Glasperlen bestickt. Guter Zustand. Deutschland/England, 19./20. Jh. L ca. 5,2-20,5 cm. Ges.gewicht Silber 800/925 ca. 95 g/142 g