In heller Aufregung und Angst flüchten drei gut gekleidete Herren auf, hinter und in einen Baum und suchen so Schutz vor einem wilden Eber, der einen kleinen Waldweg entlang rennt. Ihm sind einige Jagdhunde und ein Jäger auf den Fersen. Unten rechts signiert. Guter Zustand. Deutschland, wohl 19. Jh. Aquarell/Papier. H x B ca. 19 x 26,5 cm, H x B ger. ca. 25,6 x 33 cm. u. Gl. MK
Category: Gemälde 19. Jh.