Eine Frau mit weitem weißem Rock, Schirm und Hut tritt an eine nackte Gestalt heran, die gerade aus einem runden Wasserbecken steigt. Unten links signiert mit „Geigher“ und datiert. Guter Zustand. Wohl Frankreich, 1879. Aquarell/Papier. H x B ca. 20,9 x 20,1 cm, H x B ger. ca. 31 x 29,7 cm, u. Gl.
Category: Gemälde 19. Jh.